В работе президиума конференции принимали участие директор филиала «Гомельская ТЭЦ-2» РУП «Гомельэнерго» Юрий Зенович-Лешкевич-Ольпинский и председатель первичной профсоюзной организации филиала Егор Козаченко.
В ходе конференции, согласно повестки дня, с отчётом о работе филиала «Гомельская ТЭЦ-2» РУП «Гомельэнерго» за 2021 год выступили директор Юрий Зенович-Лешкевич-Ольпинский и главный инженер Фёдор Воробьёв. О работе первичной профсоюзной организации за 2021 год и о выполнении норм коллективного договора рассказал председатель первичной профсоюзной организации Егор Козаченко. С докладом ревизионной комиссии по результатам проверки деятельности первичной профсоюзной организации в отчетном периоде перед присутствующими выступила заместитель председателя ревизионной комиссии Анна Гурская. О спортивной жизни коллектива в своей видеопрезентации рассказал специалист ОКиСР Руслан Шилов.
Так же в рамках конференции награды получили активные участники добровольной дружины филиала и работники, чей вклад в социальную жизнь коллектива Гомельской ТЭЦ-2 в 2021 году был особенно высок. Так, призерами ежегодный премии «Человек года» по номинациям стали:
«Спортсмен года» — Алексей Точилкин, КТЦ
«Спортсменка года» — Виктория Троянова, ПТО
«Лучший общественный инспектор» — Александр Кошман, РСЦ
«Респект года» — Андрей Сапего, ЭЦ
«Человек-функциональность» — Михаил Ивасенко, КТЦ
«Опора коллектива» — Лариса Карловская, ГХО
«Талант года» — Руслан Шилов, ОКиСР
Была утверждена смета доходов и расходов первичной профсоюзной организации на 2022 год, а также внесены изменения в состав профсоюзного комитета.
По итогам работы конференции работа первичной профсоюзной организации признана удовлетворительной.